Сведения о двойном гражданстве в МО УФМС при получении гражданства России - нужно или нет?
Я 21 год живу в России. Приняла гражданство в 1995 г.А приехала из Казахстана. Надо ли мне подавать сведения о двойном гражданстве в МО УФМС? я думаю, что не надо. Что вы скажете?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталия! Надо. Если не отказывались от гражданства Казахстана, то нужно уведомить органы ФМС.
но я не принимала Казахского гражданства.союз развалился.паспорт был 1974 г.не было ни штампа о гражданстве ни удостоверения личности казахского государства
Вам не нужно уведомлять, так как Вы приняли гражданство России, как гражданин СССР. Никакого двойного гражданства у Вас нет.
А правда ли ,что не подав уведомление об ином гражданстве,можно навредить детям или внукам в их карьере на гос.службе?