Чебоксары, 09.12.2014, 09:28

Как получить выплату всей суммы алиментов, если бывший супруг не платил в течение двух лет, и существует ли государственная программа по выплате алиментов?

Вопрос №5588663 из г. Чебоксары
опубликован 09.12.2014, 09:28
Можно ли добиться выплаты всей суммы алиментов если супруг бывший не платил более двух лет, и есть ли какая нибудь государственная программа чтобы гос-во выплатило а плательщик отдает потом государству? Если нет, как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

ясно с вами, очередной лохотрон, да я лучше чем вам платить, дочери лучше что нибудь куплю, толку от вас как молока от козы

09.12.2014, 09:39

То что вы нас оскорбляете когда вам говорят правду это вас не красит. Нет такого закона он как был в проекте так и остался. Обратитесь в соцзащиту может вам там лучше разъяснять.

09.12.2014, 09:45

Семейный кодекс РФ.:

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.

3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

09.12.2014, 09:56

Нет, пока государство не платит по долгам недобросовестных родителей

09.12.2014, 09:29

не правда, недавно видела по телевизору что мать ребенка получила деньги от государства, а алиментщик был направлен на принудительную работу, как мне добиться чтобы супруг выплатил свой долг ребенку?

09.12.2014, 09:33

Обратитесь на телеканал, она наверняка вам помогут

09.12.2014, 09:33

вы юристы или кто??? если телеканал может помочь, то тогда вы на что???

09.12.2014, 09:35

Юристы вам говорят, что на телеканале вам навешали лапшу на уши.

09.12.2014, 09:36

Обратитесь к юристу в Вашем городе очно на индивидуальную платную консультацию, если полученные тут ответы Вас не устраивают

09.12.2014, 09:37

я писала про то, что по телевизору а не передача, это было в новостях, то есть вы хотите сказать что все что нам показывают это вранье? вы мне внятно на вопрос мой ничего не ответили,

09.12.2014, 09:38

Такой закон не принят на сегодняшний день уважаемая Татьяна. Пока долги обязаны взыскивать приставы.

09.12.2014, 09:40

ясно с вами, очередной лохотрон, да я лучше чем вам платить, дочери лучше что нибудь куплю, толку от вас как молока от козы

09.12.2014, 09:39

То что вы нас оскорбляете когда вам говорят правду это вас не красит. Нет такого закона он как был в проекте так и остался. Обратитесь в соцзащиту может вам там лучше разъяснять.

09.12.2014, 09:45

Семейный кодекс РФ.:

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.

3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

09.12.2014, 09:56