Влияние наследования доли квартиры на ипотеку жены - распределение прав и обязанностей

День добрый подскажите пожайлуста если у моего ребенка имеется доля в бабушкиной квартире то как это будет отражаться на том если жене дадут ипотеку чего и сколько кому будет положено.
Лучший ответ

Никак не отразится на ипотеке. Собственность ребенка - это его собственность. А приобретенная квартира в браке является совместно нажитым имуществом и в случае расторжения брака будет поделена пополам.

Или Вы хотите продать долю ребенка и купить новое жилье в ипотеку? Тогда Вам необходимо согласие органа опеки. Только такое согласие опека не даст, поскольку квартира будет в ипотеке, а банк не пойдет на то, чтобы предоставить долю несовершеннолетнему.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

если бабушка подарит долю ребенку согласие опеки разве нужно???