Изменения в правилах регистрации граждан РФ по месту пребывания - нужно ли составлять договор субаренды при регистрации на срок более полугода?
У меня вопрос, касающийся постановления правительства РФ от 14.08.02 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", а именно изменений в правилах регистрации граждан РФ по месту пребывания.
Правильно ли я понимаю, что теперь при регистрации на срок более полугода не нужно составлять договор субаренды, а нужно лишь заявление человека, регистрирующего меня на своей жилплощади? И достаточно ли при этом заявления только владельца квартиры (раньше кроме этого нужны были заявления от всех людей, прописанных в данной квартире)?
Заранее благодарна за ответы.
Лучший ответ
Подвергнуть приводу Вас не могут, поскольку Вы сами же и сказали, что отсутствует возбужденное уголовное дело и нет сведений об административном производстве. Написание жалоб лучше начинать с Управления собственной безопасности, затем прокуратура или суд.Как показывает практика по жалобам, направленным на сотрудником милиции в местные ОВД никаких особых мер не принимается, заявители получают в ответ исключительно отписки.