Считается ли иностранцем человек, имеющий ганское гражданство (Африка), но постоянно проживающий и зарегистрированный в Москве?
Уважаемая Ольга.
Порядок заключения брака с иностранным гражданином на территории РФ регулируется статьей 156 Семейного кодекса РФ. Призаключении брака Вы будете руководствоваться положениями семейного законодательства РФ, Ваш жених - положениями семейного законодательства Ганы, но с соблюдением законодательства о заключении брака РФ (Пример, если в Гане, например, разрешено иметь двух жен, а в РФ это не допускается - применяются нормы российского законодательства).
Тот факт, что гражданин Ганы постоянно проживает и зарегистрирован в РФ лишь подтверждает его закконое нахождение на территории РФ, но не лишает его гражданства своей страны.
Так что Вы с женихом можете подавать совместное заявление о заключении брака в ЗАГС.
С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.
Иностранцем является лицо, имеющее гражданство другого государства (вне зависимости от того, где он зарегистрирован по месту жительства). На территории России брак между гражданином РФ и иностранцем может быть зарегистрирован в органах ЗАГС. В Москве такие браки регистрируются Дворцом бракосочетания №4, где Вы можете уточнить перечень необходимых документов. С уважением,