Приставы начали удерживать 50% из моей зарплаты после судебного решения - стоит ли рассматривать официальное оформление алиментов для спущения долга?
Здравствуйте, Владимир!
В Вашей ситуации необходимо, чтобы бывшая супруга обратилась в суд с иском о взыскании с Вас алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка. В этом случае будет гарантированная сумма на уплату алиментов. И параллельно, пока решение суда о взыскании задолженности по кредиту не исполнено, Вам надо обратиться в суд с ходатайством о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Учитывая то обстоятельство, что Вы будете выплачивать алименты на ребёнка, суд может рассрочить исполнение решения и уменьшить размер ежемесячных взысканий.
Здравствуйте. Спишется, это в смысле его не будет? Тогда Вам по бооооольшому секрету, откровенную чушь сказали)
Нет, это не так никто вам не спишет долги, но если супруга обратится о взыскании алиментов, то в таком случае сумма платежей в банк уменьшится. Вам также нужно будет написать об этом заявление.
Вы заключили с банком договор на определенных условиях на получение кредита. Среди этих условий было, что если вы будете платить алименты жене, то долг спишется? Если нет, то ответ на ваш вопрос - нет!