Искаcтво - возможность возврата денег за ноутбук и лицензионное программное обеспечение
Ноутбук отдал в ремонт, на нём была установлено лицензионное Программное Обеспечение. После второго ремонта по той же проблеме по истечению 45 дней на 46 позвонил им, мне сказали, что он на обмен. Приехав к ним разобраться по поводу ПО, они говорят, что при приёме с Сервисе надо было указать о том, что стоить лицензионное ПО так как она является (OEM - то есть предназначена только для этого ноутбука и будет работать только на нём). Но Я об этом не знал, что в заказе надо было указать о лицензии, а сотрудник СЦ об этом меня не проинформировал. Составил претензию на возврат денег за ноутбук и ПО общей суммой (23650 р). Прошло время, мне позвонили, сказали, что я могу забрать деньги только за ноутбук 21250 р и всё. Пошёл составлять исковое заявление все чеки присутствуют, даже имеется фото с крышки ноутбука о наличии на нём наклейки с лицензионным ключом.
Могу ли Я рассчитывать, что выиграю суд. И мне вернут деньги за ноутбук и ПО. А так же на какое возмещение ущерба могу рассчитывать?
Лучший ответ
Да можете. Читайте закон о защите прав потребителей , там все есть !