А кто имеет право переделывать Устав, при добавлении Учредителя? Спасибо!
Уважаемая Евгения,
что Вы имеете ввиду под словом "переделывать"? Если это означает принимать решения о том, когда и какие изменения вносить в устав, то этим правом обладает только общее собрание участников общества (или единственный участник, если общество учреждено одним лицом) (ст. 33 ФЗ №14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"
.
А если "переделываать" означает техническую работу, например, набрать новый текст устава на компьютере и т.п., то этим может заниматься кто угодно, кому это будет поручено (может юрист, может секретарь, помощник руководителя.....).
С уважением,
Доникова М.