Куда обращаться для приостановления оформления наследства на квартиру до рассмотрения иска
Как можно приостановить оформление наследства на квартиру, если я подал иск 8 декабря 2014 года, судебное заседание назначено на конец января 2015 года. Шестимесячный срок со дня смерти моей матери заканчивается 8 января 2015 года. Куда обращаться с завлечением на приостановление оформления? Спасибо.
Здравствуйте, Андрей.
Вам нужно подать нотариусу заявление о приостановлении выдачи свидетельства о праве на наследство на основании ст. 41 Основ законодательства Российской Федерации «О нотариате» до разрешения дела судом. К заявлению приложить копию искового заявления и копию определения суда о принятии иска к производству.
Обращайтесь в суд о принятии мер по обеспечению иска.
УДАЧИ ВАМ