Хочу остановить оформление наследства на квартиру - подача искового заявления об отмене завещания и возможность приостановления процесса.
Я подал исковое заявление об отмене завещания 8 декабря 2014 года, шести месячный срок заканчивается 8 января 2015 года. Я не хочу чтобы оформлялось наследство на квартиру. Могу ли написать заявление нотариусу о приостановлении оформления наследства ответчиком?
Здравствуйте. Написать можете, приостанавливать не обязан
Отменить завещание - это право завещателя, который, как видно, умер и отменить уже ничего не может. Полагаю, что вы собираетесь оспорить завещание. А нотариусу напишите заявление и приложите к нему определение о принятии вашего иска к производству.
Пишите заявление в суд о принятии обеспечительных мер -запрещение нотариусу выдавать свидетельство о праве на наследство.