Как защитить свои права и интересы в сложной ситуации с бывшим мужем - вопросы кредита и опасений относительно ребенка

Если вас 9000 адвокатов и юристов, так ответьте хоть кто-нибудь на этот вопрос. Бывший муж постоянно пытается разделить на нас двоих, кредит он брал на свое имя как раз в тот момент когда я уже с ним не жила, может ли он это сделать или нет, я не работаю, у меня маленький ребенок 3 х лет. Ребенка посещает он регулярно, и еще вопрос касающийся ребенка, он постоянно угрожает что заберет ребенка гулять и увезет его что я его не найду - я этого очень боюсь, как мне поступать в данной ситуации и что делать... ПОЖАЛУЙСТА помогите советом и что мне делать и куда обращаться... (у него есть знакомый адвокат и он постоянно им меня пугает, что он все сделает чтоб лишить меня ребенка, да еще кредиты на меня повесить)
Лучший ответ

Если кредит оформлен в браке, у вас один путь - доказать, что его муж потратил на свои личные нужды. Либо оформил в период, когда вы уже не жили одной семьей.

В решение суда о расторжении брака указано с какого времени Вы вместе не проживаете и не ведете совместное хозяйство? Должна быть указана конкретная дата, и если он кредит брал уже после этой даты, то к Вам данный кредит не имеет никакого отношения и разделить он его не сможет, поскольку не докажет, что кредит брался на семейные нужды.

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами, тогда он не сможет забрать ребенка, иначе его будут искать судебные приставы.