В консульстве Украины могут потребовать "документ, выданный уполномоченными органами другой страны о том
Не торопитесь с отказом от гражданства - у Вас еще, судя по всему, не могут быть приняты документы на получение российского гражданства. Прежде всего, Вы должны иметь национальный паспорт и вид на жительство. Далее: из вопроса я не вижу оснований для упрощенного порядка получения российского гражданства (у Вас нетрудоспособные родители в России???). Если нет, то Вы должны прожить в течение определенного срока в РФ по виду на жительство (от года до пяти лет, в зависимости от оснований). Так что подать заявление об отказе от гражданства Вы успеете: сейчас это явно преждевременно. Да, для того, чтобы заявление было принято, Вы должны взять справку в ОПВС о том, что гражданство РФ Вам будет предоставлено.