Правда ли что нет такого закона чтоб мне отец моего ребёнка платил алименты если мы не состояли в браке?
Согласно семейному законодательству России обязанность производить алиментные выплаты лежит на том родителе, который отказывается добровольно содержать своих детей. А в некоторых случаях на одном из трудоспособных супругов, либо на лице, который уже вышел из брака.
Главным фактором в данном случае является правильная доказательная база того, что человек не осуществляет своих обязанностей по содержанию нуждающихся в этом членов семьи