Не обеспеченный жильем военнослужащий просит помощи и рассматривает возможность увольнения по болезни
Прошу помочь в моей проблеме. Военнослужащий по контракту, календарная выслуга 15,5 лет, жильем не обеспечен, категория годности Б,командир не хочет заключать контракт. Можно ли уволиться по болезни, получу ли жилье по увольнению?
Андрей Александрович!
Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства.
Удачи,