Как произвести индивидуальное внесение пенсионных взносов для работника с одним месяцем стажа в небольшой компании?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация в следующем: в компании работник отработал один месяц, просит произвести внесение песионных взносов-идвидуально, т.к. для перерасчета пенсии необходим именно месяц (не хватало до 25 лет стахового стажа). Подскажите пожалуйста, как это сделать. Компания небольшая, и таких случаев в практике (небольшой) еще не было? Буду очень благодарен. С уважением Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Владимир! Вы же производите обязательные отчисления в пенсионный фонд за всех работников, в том числе и за этого.Разъясните работнику, что они и так зачисляются на его ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ лицевой счет в Пенсионном фонде.Поэтому непонятно, что означает внесение взносов индивидуально?

Для того чтобы узнать как правильно это сделать Вам необходимо обратиться в отдел персонифицированного учета в ПФ. Пояснить, что Вам нужно сдать не годовую, а межрасчетную форму. Такой же вопрос по межрасчетной форме у Вас может возникнуть когда другой работник соберется в середине года пенсию.