Как правильно поступить, если работодатель требует возврата долга после увольнения без официального договора

У работодателя взяла под расписку 35000 руб. Обязалась отдавать каждую неделю по 2 тыс. руб. 30000 отдала осталось 5000. меня уволили с работы, работала не официально, без договора. Сейчас дохода нет чтоб отдать остаток долга, а она требует. Грозиться подать в суд. как мне быть?
Лучший ответ

Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Решать вам, если есть расписка, то суд будет не на вашей стороне.