Вопрос сокращения ставки в декрете - приглашение в другое государство вызывает изменение в совместительстве
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске в государственном бюджетном учреждении должность - экономист на 1 ставку. Меня пригласили в другое государств. Бюдж. учреждение по совместительству тоже экономистом на 1 ставку (меня это устраивает). мне говорят что правильно на 0,5 ставки.
По совместительству действительно только на полставки
Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные "частью первой" настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с "частью второй" статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с "частями второй" или "четвертой" статьи 73 настоящего Кодекса.