Как оформить собственность на квартиру при отсутствии завещания и условиях устной договоренности?
Необходимо обратиться в суд с заявлением. Перед этим я бы советовал сначала обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры и получить у него постановление об отказе в совершении нотариального действия.
Не нужно, просто обратитесь в суд, так как один из наследников фактически принял наследство.
Младшему сыну необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. Остальные наследники будут по делу заинтересованными лицами, от них необходимо в суд заявление, что они с заявленными требованиями согласны и на наследство не претендуют.