Как оформить временную регистрацию и вид на жительство для несовершеннолетней родственницы на территории РФ?
Я-гражданка РФ, у меня есть 15-летняя сестра, проживающая на территории Украины, могу ли я оформить на нее временную регистрацию, в дальнейшем вид на жительство, гражданство РФ. Нужно ли оформлять опеку, поскольку сестра несовершеннолетняя или этого не требуется.
Большое спасибо!
Сестра может продлить срок пребывания (и миграционного учета) в связи с учебой, до конца (каждого) учебного года.
Разумеется, присутствие родителей при приеме в учебное завдение или опекуна - почти обязательно.
Если Вы оформите на нее опекунство, то (с ее согласия) Вы сможете обратиться в органы ФМС РФ с заявлением о приобретении ей гражданства РФ (минуя РВП и ВНЖ).