Пользователь 9111.ru

Хочу видеть свою дочь - как бороться за право на общение и препятствовать разводу?

У меня сложная ситуация! Моя жена хочет со мной развестись, а я нет! Я работаю. Зарабатываю не плохие деньги! Не пью, не дибаширю (как некоторые мужья алкоголики) Жена сейчас в дикрете, а я не знаю сколько она получает дикретные, да и вообще не знаю какая у неё з/п. Она ни когда не отвечала мне на этот вопрос. В связи с некоторыми недопониманиями друг друга, у нас были бытовые скандалы! Когда я подходил к жене с вопросами решения каких либо вопросов касающихся семьи, то она начинала заводить истерики и бежала к родителям жаловаться! Жена в то время была беременная! Потом начались обвинения, в мой адрес, в том, что она нервничает из-за меня и может потерять ребёнка! Она дважды лежала в роддоме на сохранении! После второго "сохранения", мне начала высказывать, что это я её отправил в больницу! Сейчас дочке 2,5 месяца. Мы не живём с супругой уже месяц. Я снимаю квартиру, а она проживает со своими родителями, где прописана (мы с ней там раньше вместе проживали, то есть и с её родителями). Изначально собирались вместе снимать жильё, но жена сказала, что я должен первый переехать, а она с ребёнком потом, через пару месяцев! На что я согласился, подумав, что ей сейчас нужна будет помощи своей мамы с грудничком! Через пару дней после моего переезда она заявила что не хочет жить со мной! Причину не объяснила! Самое главное. Жена не даёт мне видеть мою дочь, при этом говорит. Что я не имею право приходить к ней дамой, я там ни кто и не прописан! Вопрос: Могу ли я подать заявление в суд на жену о припятствии общения с дочкой! Дочь оформлена на меня, от отцовства я не отказываюсь! Алементы собираюсь платить, но не лично ей в руки! Я слышал, что можно както (по закону) обеспечивать своего ребёнка всем необходимым лично самому, без передачи денежных средств на личное усмотрение жены! Так ли это? Или я проиграю судебное разбирательство? И как я могу препятствовать нашему разводу? Я всё равно надеюсь с ней помириться! Всё таки она женщина и переносит сейчас после родовую депрессию! Учитывается ли это в суде? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ

Александр! Препятствовать разводу вы можете в суде, убедив судью, что сохранение вашей семьи возможно, но суд предоставляет такой срок не более трех месяцев, после чего все равно разводит.Иск о нечинении препятствий в общении с ребенком вы, конечно, же можете заявить, так как общаться с ребенком имеете полное право.Но все таки в вашем случае постарайтесь решить этот вопрос с женой миром, идите на компромисы, учитывая ее состояние молодой мамы,желаю успехов.