Можно ли продавать вспомогательные объекты отдельно от основных и заключить инвест-договор с ГСК?
Можно ли продавать вспомогательные объекты отдельно от основных?
Здравствуйте, у меня в собственности зем. участок на котором я хочу возвести 2 х этажное нежилое здание (1 эт стоянка, 2 этаж - спортзал). В градплане спортзал значится как основной вид, стоянка - вспомогательный. Чтобы построить здание я планирую продать 1 этаж (парковку).
Вопрос:
1. можно ли продавать вспомогательные объекты отдельно от основных?
2. Если можно, то можно ли его продать через организацию ГСК которое заключит со мной инвест-договор? Спасибо.
Если объект еще не построен, то можно, если по проекту возможно использование спортзала отдельно от стоянки. В этом случае Вы можете заключить с инвестором договор купли продажи будущей недвижимости. Относительно градостроительного плана важно только то, чтоб не вносились изменения в состав плана. Желательно, чтоб из пояснительной записки к проекту следовало, что объекты можно использовать раздельно - о такой возможности лучше спросить проектировщиков. При постановке на кадастровый учет готового объекта, нужно будет внести сведения о двух объектах. Но все зависит от конкретных обстоятельств. Необходимо посмотреть имеющиеся документы.