Нужно ли платить за воду, если не пользуюсь ею и счетчик вышел из эксплуатации?
С момента установки водяного счетчика в квартире я не пользуюсь водой, так как в ней не проживаю. В июле 2014 года закончился срок эксплуатации счетчика и стали начислять плату за воду по среднему, хотя на счетчике показания практически нулевые. Должна ли я платить за воду с июля, если ей не пользовалась?
Лучший ответ
А, что Вас удивило, бремя содержания жилья лежит на собственнике, а поскольку срок эксплуатации приборов учёта истёк, начисления производятся по среднему тарифу.
Пишите заявление в Водоканал о перерасчете платы зв водоснабжение.