Не смогу оплатить штраф за просрочку услуги водоснабжения из-за вышедшего срока годности водяного счетчика - что делать?
Помогите пожалуйста в моей ситуации. В квартире никто не проживал год, у водяного счетчика вышел срок годности, меня заставляют платить штраф, делают расчет без показаний, хотя все справки были предоставлены, есть показания на старом счетчике когда последний раз пользовались водой. Как мне быть? Нужно ли платить по их требованиям или нет?
Добрый день.
Оплата по показаниям счетчика начисляется в случае если счетчик имеет поверку, если срок поверки закончился, то начисления производят по нормам установленным законодательством, в зависимости от количества зарегистрированных в квартире лиц. Если в квартире никто не проживает и не зарегистрирован предъявите справку о регистрации в квартире в ресурсоснабжающую организацию с заявлением о проведении перерасчета начисленных платежей.
Если у Вас остались вопросы, пишите, постараюсь на них ответить.