Процесс смыва норкотического вещества с рук - срок хранения, временные рамки после задержания, участники и место проведения
Смывы с рук - это в процессуальном законодательстве называют получение образцов. Это вправе делать в т.ч. и следователь. Об этом выносится соответствующее постановление, которое должно быть объявлено лицу. Как правило, образцы отбираются в присутствии защитника и понятых. Смывы с рук отправляют для экспертного исследования и именно оно является доказательством. Но если сама процедура отбора образца проведена с нарушением закона, то и этот протокол и последующее заключение можно оспорить и исключить из доказательств. Данный вопрос лучше не поднимать самостоятельно, а решать в определенное время и лучше с помощью адвоката.