Продолжительность преимущественного права покупки и защита интересов продавца
В течении какого времени преимущественное право покупки (ст. 250 ГК РФ) является ПРЕИМУЩЕСТВЕННЫМ? По истечении месячного срока или же пожизненным (уведомление было оформлено в письменной форме, получено, документ о получении уведомления у меня имеется)? Например, при подписании предварительного договора на продажу доли, отказавшийся ранее от покупки (в письменном виде) совладелец вдруг высказывает желание ее приобрести, однако, не подтверждает свое желание: не идет далее на контакт, не передает мне деньги за долю, действуя, как я считаю с тем умыслом, чтобы я потеряла покупателя и не смогла решить свои жилищные проблемы. Я что, должна всю жизнь так сидеть и ждать, что ОН СОЗРЕЕТ НА ПОКУПКУ? Видите ли, это ЕГО ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ ПРАВО. Оно что, вечное? А как же мои права?
Лучший ответ
Если сособственник в течение одного месяца с момента получения уведомления не приобрел у Вас долю, Вы вправе продать ее любому лицу на тех же условиях.
Спасибо за ответ!