Защита своих прав - подача в суд на знакомых по расписке о долге в СПБ или Челябинске?

Дала знакомым деньги в долг под проценты но они не возвращают, хочу подать в суд на них по расписке, я зарегистрирована в Челябинске, друзья тоже там живут, расписку там составляли, но сейчас я нахожусь в СПБ, могу я подать в суд в СПБ или нужно только в Челябинске?
Лучший ответ

Только в Челябинск, по месту жительства ответчика.

ПО месту жительства Ответчика такие иски подаются.

Подавайте в суд по месту жительства ответчика

Иск подается в суд по месту жительства ответчика.