Спор о читаемости номера и не работающем стоп-сигнале - Должны ли сотрудники ДПС предоставлять доказательства?
Меня остановил сотрудник ДПС проверил документы сказал что номер не читаем я начал спорить так как номер на автомобиле посчитал читаемым тогда не работает стоп сигнал сказал он и выписал штраф за не работающий стоп сигнал в его действиях я посчитал не правомерность так как в машине ДПС присутствовал видео регистратор (запись не предоставлялась) .Сотрудник обьяснил что запись ведется по желанию и они могут не записывать. Должны ли сотрудники ДПС представлять доказательства? Или можно сказать на словах что гражданин нарушил и все тут?
Лучший ответ
вправе обжаловать постановление, просите прекратить производство по делу в связи с недоказанностью события правонарушения. Настаивайте на том,что стоп сигнал работал.
Здравствуйте! Доказательства должны быть. Обжалуйте постановление в суде (в течение 10 дней со дня вручения)
Благодарю за ответ вы очень помогли