Как украинцу получить гражданство РФ после заключения брака с гражданкой РФ, имея документы о временном убежище?
У меня вопрос следующего характера:
Я украинец, через 2 недели получу временное убежище (документы уже делаются). Моя девушка гражданка РФ, она беременна от меня. Мы планируем заключить брак. Я хочу получить гражданство РФ, как поступить в этом случае? Смогу ли я, будучи украинцем заключить брак с гражданкой РФ и как мне потом получить гражданство РФ (документ о временном убежище уже будет мне предоставлен на тот момент)?
Я хочу получить гражданство РФ, как поступить в этом случае?
Получайте в установленном законом порядке. разрешение на временное проживание - вид на жительство - гражданство
Смогу ли я, будучи украинцем заключить брак с гражданкой РФ и как мне потом получить гражданство РФ (документ о временном убежище уже будет мне предоставлен на тот момент
Сможете. Для регистрации брака в орган ЗАГСа нужна справка о том, что на территории Украины в браке вы не состоите.
Право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, на данном основании, у вас возникает не раньше чем через 3 года после заключения брака, при условии, что ваша супруга постоянно проживает на территории РФ.
Ваша дорога в консульство ...во всяком случае препятствий не вижу в в ФЗ " О гражданстве РФ"