Ошибочный отказ в вдовьей пенсии - Какие документы могут быть предоставлены после признания брака фиктивным?
Я Червонец Альмира Ильдаровна. Пенсионерка. Умер мой муж. Прожили совместно в браке 29 лет. Мы были зарегистрированны в браке до 2 октября 2012 года. Совместно проживали до 13 февраля 2013 года. Это было наше обоюдное решение с мужем. Так нам нужно было. В феврале 2013 года мы выписались совместно из нашей квартиры. 1 марта 2013 года мы купили однокомнатную квартиру для мужа и одну комнату в коммуналке для меня. В начале марта мой муж заболел и я ухаживала за ним. 9 марта он попал в больницу и 26 марта умер. Все эти дни я была с ним в больнице. И поохоронила его тоже я. Я подала документы в суд и наш брак признали фиктивным. Я по решению суда признана наследницей этой квартиры и брак признан фиктивным. Я обратилась в отделение Дзержинского пенсионного фонда за вдовьей пенсией. Мне отказали в этой пенсии. Так как я не подтвердила совместное ведение хозяйства. Какие же документы я могу предоставить. Мы до 28 февраля проживали там. 1 марта мы выехали оттуда. Сдали квартиру в агенство недвижимости на это имеется акт приема жилья и подписи агенства и новых жильцов. В марте мой муж заболел и лежал в больнице. Яухаживала за ним. Суд это признал и признал брак фитивным. Какие докумнты еще я могу предоставить в пенсионный фонд я не понимаю. Но мне отказали в этом фонде. Прошу помочь мне в этом вопросе. Так как я не понимаю причины отказа. На какие статьи закона мне ссылаться. Очень прошу Вас не оставить мое письмо и просьбу без внимания.
Лучший ответ
Якщо шлюб визнано фіктивним то про яке спільне проживання може йти мова. Вам потрібно звернутись в суд і визнати факт спільного ведення господарства.