Насчитана завышенная сумма за проживание в общежитии - что делать?
Я живу в общежитии №8 харьковского авиационного университета. В сентябре месяце в комнате жили 3 девочки, мы написали заявление на 4 х, в середине сентября одна девочка съехала (так как она проживает в Крыму и с обстоятельствами в нашей стране ей пришлось перевестись в другой университет), оставшиеся две девочки (мы) подошли к управлению стут городка, и нам подписали ордера на комнату на 4 х людей мы подписали контракты на 4 х людей и на определенную выплату в месяц за комнату в общежитии (250 грн/мес.). А теперь нам насчитали 2500 грн, обьяснив эту сумму как следующие 3 месяца с комнаты + перерасчет прошлых 3 х месяцев, как с комнаты на 2 х. Могут ли так поступать и требовать с нас деньги когда у нас есть заявление на 4 х и нам выданы ордера на комнату на 4 х и контракт мы писали на определенную сумму? Что делать? Выплачивать такую сумму нет возможности.
Лучший ответ
Не знаю який там порядок нарахувань але у Вас на руках контракт от можете ним і користуватись. напишіть. спочатку письмову незгоду, можете написати скаргу в адміністрацію ВУЗу. В кінці кінців, можете звернутись до суду. Хоча ж фактично Вас проживало не четверо.