Снижение стимулирующих выплат для сотрудников школы - Правомерные действия или нарушение прав
Работаю в школе сторожем. Работникам без уведомления убрали стимулирующие выплаты, кроме учителей. Директор сказал, что сделано это по указу Президента. На вопрос что за указ и дата его выхода директор ответил-поищите в интернете. Зарплата снизилась. Правомерны ли действия администрации? И что это за указ Президента-если такой есть?
Добрый день. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, они проверят.
---ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Устав. Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА. там и ищите ответы на вопросы.
Ответить на ваш вопрос сможет Гострудинспекция. ознакомившись с локальными НПА.