Преимущества увольнения родителя ребёнка-инвалида - анализ ситуации

Муж единственный кормилец в семье. На иждивении двое детей, один из которых ребёнок-инвалид, я-мать, не работаю, ухаживаю за ребёнком. После дополнительного медосмотра у мужа выявлены медицинские противопоказания к работе по профессии. Стаж на предприятии более 20-ти лет. Предлагаемые вакансии не устраивают по графику работы, по затратам на проезд до места работы, по зарплате. Имеет ли родитель ребёнка-инвалида какие-то преимущества при увольнении?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да особо никакого. Только если при сокращении, право остаться на работе, но и то не всегда