Задержка поставки автомобиля после полной оплаты - какие меры следует принять?

Оплатили в автосалоне (оф дилер) автомобиль (оплата 100%), в договоре прописан VIN и срок поставки. Срок поставки прошел, на вопрос, где автомобиль - менеджеры автосалона говорят, что машина ушла в другое место, ждите другую. Какие должны быть мои дальнешие действия? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Можно взыскать хорошую неустойку, компенсацию морального вреда и обязать выполнить условия договора, для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм права, если нужно ее составить обращайтесь.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы или Ваш адвокат вправе направить претензию и иск в районный суд.

Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика.

Если Вам необходима юрпомощь, то Вы можете обратиться ко мне.