Возможность получения паспорта РФ для жителя ПМР, родившегося после 1991 года

Я проживаю в ПМР. Год рождения 1993. Могу ли путем обращения в консульский отдел посольства РФ в Тирасполе получить паспорт РФ? Слышал, что если человек из ПМР родился после 1991 года, то получить паспорт РФ не представляется возможным.
Лучший ответ

Дмитрий Николаевич, принятие Российского гражданства определено Федеральным Законом "О гражданстве Российской Федерации", С 2014 году дейстуют дополнения к статье 14 указанного закона, определяющие упрощённый порядок принятия гражданства. Прямых оснований для приёма гражданства у Вас нет. Однако данная статья предусматривает различные варианты возможности приёма гражданства. Вам действительно необходимо обратиться в консульский отдел в г. Тирасполе. В беседе Вы определитесь в вариантом наиболее для Вас приемлемым. Действуйте и у Вас получится. Удачи.

Юридические услуги в Тирасполь