Возможность прописки родителей в квартире по материнскому капиталу и продажа такой недвижимости - вопросы и ответы.

Могу ли я, в купленную на материнский капитал квартиру, прописать своих родителе. И могу ли я продать квартиру, купленную на материнский капитал? Спасибо!

Лучший ответ

Можете конечно, это не запрещено. Ваш вопрос урегулирован подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)

Спасибо за ответ!

Конечно можете.

Но только после того, как исполните обязательство по выделению детям долей в праве собственности и получения от Отдела опеки разрешения на продажу.

Спасибо за ответ!

Можете.Продать так же можете,но с разрешения ОП и П.