Оренбург, 09.12.2014, 18:40

Вопрос о содержании домашней птицы на участке индивидуального садовода в СНТ

Вопрос №5594123 из г. Оренбург
опубликован 09.12.2014, 18:40
Я садовод индивидуал, кроме овощей и фруктов держу на своем участке домашнюю птицу. СНТ, в границах которого мой участок, внесли в Устав положение, запрещающее содержание домашнюю птицу всем без исключения, в том числе и индивидуалам. И требую от меня подчинения этому пункту их Устава. Правомерно ли это?!
Лучший ответ
Рекомендуется

то, что принято на общем собрании распространяется и на вас, но у вас есть право оспорить данное решение в суде

09.12.2014, 22:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы член СНТ? Участие в голосовании принимали? "За", "против"? Если член СНТ - обязательно. Но два выхода: оспорить, так как это нарушение и Ваших прав и/или выйти из СНТ.

09.12.2014, 19:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я просил ответить на вопрос: Обязан ли садовод-индивидуал подчиняться требованиям Устава СНТ, на территории которого он находится, или нет. Поскольку один из пунктов Устава затрагивает не только права членов СНТ, но и права индивидуаловЮ указанный пункт Устава запрещает содержание домашней птицы в границах СНТ

10.12.2014, 07:01

ваш вопрос о правомерности положения Устава, а не о том, что вы сейчас написали.

10.12.2014, 12:29