Незаконная стройка соседей привела к повреждению моих водопровода и канализации - как вернуть убытки?

Мои соседи, достраивая свой дом, прокладывали водопроводную трубу, раскопав при этом траншею бок о бок с моей водопроводной трубой, повредив при этом антикоррозионное покрытие моей водопроводной трубы, что за пару лет приведет ее в негодность (разрушит коррозия). При попытке ввести свой водопровод во двор, экскаватором разорвали еще и трубу моей канализации. Я вызвала с сельского совета комиссию, но участники этой стройки попрятались, а по отъезду комиссии еще неделю достраивали свой водопровод (не имея при этом никаких разрешительных документов). Как мне поступить, чтобы вернуть убытки?

Лучший ответ

Обратитесь за проведением экспертизы. Акт комиссия подписала? Соберите документы и взыскивайте через суд убытки.

Обращайтесь в суд о взыскании ущерба.