Незаконная стройка соседей привела к повреждению моих водопровода и канализации - как вернуть убытки?
Мои соседи, достраивая свой дом, прокладывали водопроводную трубу, раскопав при этом траншею бок о бок с моей водопроводной трубой, повредив при этом антикоррозионное покрытие моей водопроводной трубы, что за пару лет приведет ее в негодность (разрушит коррозия). При попытке ввести свой водопровод во двор, экскаватором разорвали еще и трубу моей канализации. Я вызвала с сельского совета комиссию, но участники этой стройки попрятались, а по отъезду комиссии еще неделю достраивали свой водопровод (не имея при этом никаких разрешительных документов). Как мне поступить, чтобы вернуть убытки?
Обратитесь за проведением экспертизы. Акт комиссия подписала? Соберите документы и взыскивайте через суд убытки.
Обращайтесь в суд о взыскании ущерба.