Повреждение водопровода соседями - возможность возмещения морального и материального ущерба через суд
Мой вопрос: мои соседи при прокладке водопровода к своему дому копали траншею бок о бок с моим водопроводом (причем без всяких проектов и согласований) и при зтом повредили антикоррозионное покрытие моего водопровода, что в дальнейшем приведет к разрушению водопроводной трубы коррозией. Есть ли возможность через суд (добровольно это сделать они отказались) возместить нанесенный мне моральный и материальный вред, чтобы поновить антикоррозионное покрытие труб водопровода.
Вам придется доказать в суде, что именно соседи что-то там повредили, назначить экспертизу, которая покажет что труба повреждена и чем. и рассчитывать можете только на материальный вред.