Возможности школы искусств
Налоговый кодекс РФ гласит: граждане, оплачивающие собственное обучение или обучение своих детей и других близких родственников (сестер, братьев), могут рассчитывать на возмещение части издержек, путем возврата уплаченного ранее в бюджетподоходного налога.
Главными критериями для возврата являются:
Наличие гражданства РФ.
Лицензия у учебного заведения.
Наличие договора об оплате с лицом, которое будет истребовать возврат.
Официальное место работы или регистрация ИП, с последующим отчислением подоходного налога.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да, согласно пп.2 п.1 ст.219 НК РФ (до 50 тыс.руб вычета на образование)