Случайная связь - есть ли право на алименты при отсутствии официального брака?
В результате случайной связи женщина родила от меня ребенка. Имеет ли право на алименты? Если не в гражданском не в законном браке мы не состояли. Состою в законном браке с другой женщиной, где есть общий ребенок.
Лучший ответ
Да, имеет, правда, ей придётся установить Ваше отцовство, но это не проблема.
Спасибо за ответ!
Право на алименты есть. Женщина может подать иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Отцовство устанавливается согласно днк-экспертизе
Ник, да, она имеет право подать на алименты, ребенок-то Ваш получается.