Как защитить свои права - борьба за долю в квартире после развода
Мария, Вы можете подать встречный иск о разделе всего имущества купленного во время брака, в том числе, автомашины, которая продана и Вы насколько объяснили не получили деньги за нее, также Вы можете увеличить размер алиментов, как в фиксированной сумме, так и проценты от всех его доходов, плюс есть ли у Вас возможность доказывать, что имущество было значительно улучшено за счет Ваших средств. В случае определения ему доли в квартире, он имеет полное право распоряжаться своей долей в том числе там проживать.
С уважением Елена.
Уважаемая Мария, к счастью или сожалению, но зачет алиментов не допускается. Поэтому квартиру, (если она не была приватизирована) скорее всего, придется делить, но учитывая, что доля супруга будет слишком мала, а квартира ваша - имущество неделимое, стоит выйти с инициативой о выкупе доли и взять ипотеку.
Удачи.