Тюмень, 09.12.2014, 20:04

Муж отказался от приватизации в пользу матери, но теперь его выгоняют на улицу - есть ли возможность восстановить долю в квартире?

Вопрос №5594924 из г. Тюмень
опубликован 09.12.2014, 20:04
Мой муж отказался от приватизации в пользу матери 10 лет назад-она единственный собственник. И теперь он просто там прописан. Теперь мать его выгоняет на улицу. Может ли он восстановить свою долю в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Восстановить нет, не может. Но лицо которое отказалось от своей доли в приватизации в пользу иных участников, не может быть лишён права на проживание в этом жилье.

09.12.2014, 21:12

Согласна с предыдущим ответом, поскольку он отказался от приватизации, он имеет право пожизненного проживания в этой квартире.

09.12.2014, 21:45

Не могут, поскольку вы отказались от приватизации

09.12.2014, 21:46

нет, не могут

09.12.2014, 21:46

мать хочет продать квартиру.может ли она это сделать и если-да,то как?

09.12.2014, 21:32

Она может это сделать, но продажа будет с обременением (т.е. с правом Вашего супруга на проживании в квартире).

09.12.2014, 21:34

я могу проживать в этой квартире или-нет?прописки у меня нет и свекровь не согласиться меня прописать.могут ли меня выселить в принудительном порядке?

09.12.2014, 21:44