Есть решение суда, по которому ответчица должна возместить судебные издержки, добровольно она их не оптачивает.
Есть решение суда, по которому ответчица должна возместить судебные издержки, добровольно она их не оптачивает. Как мне их получить?
Наталья Владимировна, из Вашего вопроса непонятно, где находится исполнительный лист? Если у Вас на руках, то можно предъявить его в службу судебных приставов.
Если суд уже направил лист приставам, то все равно Вам необходимо обращаться к приставам, чтобы узнать, как происходит исполнение.
Также лист может находиться в материалах дела в суде. И Вы его можете там получить и ....снова к приставам.
Советую обратиться в службу судебных приставов.