Калининград, 09.12.2014, 20:06

Спор о комиссии - Риэлторы грозят подать в суд после продажи квартиры за 2.150.000

Вопрос №5594948 из г. Калининград
опубликован 09.12.2014, 20:06
Мы обратились в риэлторскую компанию с просьбой продать квартиру за 2.150.000 Когда нашлись покупатели и уже поданы документы в юстицию, то мы узнали, что покупатели платят также комиссию в 50.000, как и мы. Т.е. фактически наша квартира была продана не за 2.150.000, а за 2.200.000. Мы отказались платить нашу комиссию в 50.000. И риэлторы сейчас грозят подать на нас в суд. Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо читать что написано в договоре, заключённом вами с риэлторами, о продажной цене и сумме комиссии. Тоже самое касается и покупателей.

09.12.2014, 20:14

Для выяснения того, кто прав, необходима оценка всех условий договора. С учетом изложенного Вами правой может быть любая из сторон.

09.12.2014, 20:10

Читайте договор. Что там написано. Если Вы должны платить по договору, то ничего уже не сделаешь.

09.12.2014, 20:13

Если есть между вами и риэлторами договор комиссии, и там указана сумма в 50 000 руб., то вы обязаны ее оплатить. Если такого договора не существует, то желание риэлтора останутся только желанием. Вы можете обратиться на очную консультацию.

09.12.2014, 21:59

А если согласно закону о Защите прав потребителей ст.32 мы отказываемся от договора?

09.12.2014, 20:15

Скорее всего свои обязательства по договору риэлтор выполнил, поэтому в данном случае такой отказ будет неправомерен.

09.12.2014, 20:17

Ст. 32 касается случая, когда договор ещё не исполнен, В Вашем случае услуга уже оказана, т.е.договор исполнен.

09.12.2014, 20:23

Присылайте фото договора по е-майлу на правовой анализ, за плату дадим полную консультацию.

10.12.2014, 01:00