Спор о комиссии - Риэлторы грозят подать в суд после продажи квартиры за 2.150.000
Надо читать что написано в договоре, заключённом вами с риэлторами, о продажной цене и сумме комиссии. Тоже самое касается и покупателей.
Для выяснения того, кто прав, необходима оценка всех условий договора. С учетом изложенного Вами правой может быть любая из сторон.
Читайте договор. Что там написано. Если Вы должны платить по договору, то ничего уже не сделаешь.
Если есть между вами и риэлторами договор комиссии, и там указана сумма в 50 000 руб., то вы обязаны ее оплатить. Если такого договора не существует, то желание риэлтора останутся только желанием. Вы можете обратиться на очную консультацию.
А если согласно закону о Защите прав потребителей ст.32 мы отказываемся от договора?
Скорее всего свои обязательства по договору риэлтор выполнил, поэтому в данном случае такой отказ будет неправомерен.
Ст.
Присылайте фото договора по е-майлу на правовой анализ, за плату дадим полную консультацию.