Возможность закрытия уголовного дела при полной оплате медицинских услуг потерпевшего

Уголовное дело было возбуждено по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, потерпевшему полностью оплатили медицинские услуги, и он претензий не имеет, какая вероятность того что дело будет закрыто?

Лучший ответ

Дело не может быть закрыто. Данные обстоятельство могут быть учтены только как смягчающие при назначении наказания судом.

а условного срока добиться можно???

Наказание с применением ст. 73 УК РФ законодательно возможно, если лицо не имеет судимости, положительно характеризуется и потерпевший заявит об отсутствии претензий в судебном заседании.