Вопрос о продаже комнаты с долей ребенка и перечислении денег на ее банковский счет
Можно ли мне продать комнату, если ребенок имеет долю, мы уезжаем жить в др.город и мне надо продать комнату, а деньги (половину суммы) перечислить на счет в банке открытый на дочь?
Лучший ответ
МОЖНО, с разрешения органов опеки.
УДАЧИ ВАМ
Как правило, орган опеки требует до продажи недвижимости, в которой есть доля несов. ребенка, положить деньги на счет ребенка, либо приобрести на его имя долю по кв.м. не меньше, чем в продаваемом жилом помещении. Это на усмотрение органа опеки, обратитесь туда.