Севастополь, 09.12.2014, 20:31

Права несовершеннолетнего сына на жилье отца - что следует знать

Вопрос №5595176 из г. Севастополь
опубликован 09.12.2014, 20:31
У меня такой вопрос! Мой сын прописан и имеет долю в квартире отца, сыну 17,5 лет, отец не пускает ребёнка в квартиру так как он там проживает там со своей новой семьёй, какие права на жильё имеет мой сын?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашей ситуации необходимо обращаться в суд с иском об устранении препятствий пользования имуществом. Также, возможно определить порядок пользования квартирой. Сможете Вы взыскать компенсацию за долю. Скорее всего нет. Однако Верховным судом РФ принимались решения о взыскании такой компенсации при определённых обстоятельствах.

10.12.2014, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Равные права со своим отцом - всё таки он собственник доли! Нужно иск подавать об определении порядка пользования жилым помещением и о нечинении препятствий в праве пользования

09.12.2014, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дело в том что у них с отцом нет контакта , что даст ребёнку такой иск?

09.12.2014, 20:44

лучше взыщите деньги с отца за пользование долей сына либо продавайте эту долю

09.12.2014, 20:53

Можно как то принудить отца купить ребёнку равноценную жил площадь?

09.12.2014, 21:11

только если он сам изъявит такое желание

09.12.2014, 21:13