LSN Messenger
Камень-на-Оби, 09.12.2014, 20:37

Как решить проблему задержек по кредиту и сохранить пособие по уходу за ребёнком - способы договориться с банком о несписании денежных средств

Вопрос №5595246 из г. Камень-на-Оби
опубликован 09.12.2014, 20:37
У меня такая ситуация. Взяла кредит и первое время исправно его оплачивала. Сейчас временные трудности с финансами и поэтому есть задержки по платежам. Банк списывает все денежные средства, которые приходят на карту (пособие по уходу за ребёнком). Можно ли как-то договориться с банком, чтобы их не снимали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

09.12.2014, 20:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А у Вас кредит и счёт/карта на которые перечисляется детское пособие в одном банке?

10.12.2014, 06:56

Да в одном.

10.12.2014, 07:34

А Ваше согласие о безакцептном списании средств со счетов в погашение задолженности имеется в условиях договора?

10.12.2014, 07:38

Отзовите свое согласие на безакцептное списание денежный средств с ваших счетов.

10.12.2014, 11:26