LSN Messenger
Озеры, 09.12.2014, 20:37

Возможно ли снять машину с учета и продать ее после смерти владельца, не дожидаясь наследства?

Вопрос №5595257 из г. Зарайск
опубликован 09.12.2014, 20:37
У меня такой вопрос. Можно ли после смерти хозяина сдать машину в утиль (снять с учёта и продать на запчасти), не дожидаясь вступления в наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

МРЭО не совершит регистрационных действий без свидетельства нотариуса о праве на наследство.

09.12.2014, 21:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если в право наследства вступать никто не будет, кому тогда придётся платить транспортный налог?

09.12.2014, 21:13

Никому. Такое имущество считается вымороченным (т.е. без собственника) и должно переходить в муниципалитет.

09.12.2014, 21:16