Как вернуть автомобиль из утилизации и сколько это будет стоить?

У меня такой вопрос я купил машину но на себя не оформил и её хозяин подал в утиль без предупреждения как я могу снять с утиля и сколько мне это обойдётся.
Лучший ответ

быть может он просто прекратил регистрацию? если хозяин подал в утиль, необходимо обращаться в суд

Из "утиля" практически нет возврата.